(423) 279-01-60
г.Владивосток, ул.Интернациональная, 52
Как добраться?
Главная Инновационные площадки

С 2022 года МБДОУ «Детский сад №121 общеразвивающего вида г. Владивостока» является пилотной площадкой  ФГБНУ «Институт возрастной физиологии  Российской академии образования»  по созданию центров раннего физического развития детей дошкольного возраста.

Реализация программы раннего физического развития детей 2–7 лет дополняет образовательную область «Физическое развитие», используется всеми педагогами в ДОО.

С 2023 года МБДОУ «Детский сад № 121 общеразвивающего вида г. Владивостока» стал инновационной площадкой федерального уровня Национального исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России» по теме «Технологии эффективной социализации» (далее – ТЭС).

Технологии эффективной социализации являются инструментом реализации содержания Программы в ДОО и используются всеми педагогами ДОО в образовательной деятельности.

В 2023 году  МБДОУ «Детский сад № 121 общеразвивающего вида г. Владивостока» присвоен статус муниципальной пилотной площадки.

Пилотная площадка Бюро «Детских фантазий «МАГНИТОПОЛИС» создана с целью апробации новых передовых технологий, совершенствования форм и  методов обучения и воспитания в направлении «Конструктивная деятельность» (ОО «Художественно-эстетическое развитие»).

МБДОУ «Детский сад № 121 общеразвивающего вида г. Владивостока» является активным участником инновационного кластера «Точки роста: от замысла к результату» в двух модулях: «Гибкое планирование» и «Развивающая среда»

Инновационные площадки