ПФДО

телефон: 279-01-60

Главная Консультативный пункт

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР по оказанию консультативной помощи родителям с детьми раннего и старшего дошкольного возраста.

Консультационный центр для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям, дети которых посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели консультационного центра:

- Обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;

- Оказания квалифицированной помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому;

- Поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного центра:

- Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;

- Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

- Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

Консультационный центр работает 1 раз в неделю (среда) в утренние часы: с 11.00 – 12.00 (по запросу родителей) Консультирование родителей до 30 мин.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

Учитель – логопед:

Проконсультирует по вопросам развития речи детей

Медицинский работник:

Проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания, организации сбалансированного питания;

Даст рекомендации по профилактике различных заболеваний

Инструктор по физической культуре:

Проконсультирует по вопросам физического воспитания детей раннего возраста;

Даст рекомендации по созданию условий для закаливая и оздоровления детей

Музыкальный руководитель:

Проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье;

Воспитатели:

Проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей раннего возраста;

Дадут рекомендации по организации игровой деятельности

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно по телефону: 279 – 01 – 60 с 09:00 до 16:00

Порядок записи на консультацию по телефону:

Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультативного центра»).

По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи;

Фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалиста консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершенно летнего ребёнка (свидетельство о рождении).

Консультационный центр функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие детский сад и посещающие.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Консультативный центр