Договор об оказании дополнительных платных услуг в сфере дошкольного образования

Наши документы Платные образовательные услуги

Договор

об оказании дополнительных платных услуг

в сфере дошкольного образования №

г. Владивосток                                                                        «___»_________2013 г.

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 121 общеобразовательного вида г. Владивостока», именуемое в дальнейшем «ДОУ», в лице и.о.заведующего Степурко Елены Ремовны, действующей  на основании Устава, с одной стороны,  и  ______________________________________________________, именуемый в дальнейшем родитель и ___________________________________, именуемый в дальнейшем ребёнок, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили в настоящий договор о нижеследующем.

1. ДОУ обязуется предоставлять ребёнку следующие платные образовательные услуги в области дошкольного образования: , изодеятельность,   а Родитель обязуется оплатить данные услуги на условиях, предусмотренных настоящим договором. Услуги по настоящему договору оказываются в ДОУ по следующему адресу: г.Владивосток, ул. Интернациональная, 52.

1. При оказании услуг, предусмотренных разд. 1 настоящего договора, ДОУ обязуется:

2.1                       Обеспечить охрану жизни и укрепления физического и психического здоровья ребёнка; его интеллектуальное, физическое и личностное развитие;  развитие его творческих способностей и интересов; осуществлять индивидуальный подход к ребёнку, учитывая особенности его развития; заботиться об эмоциональном благополучии ребёнка.

2.2                  Обучать ребёнка по программе.

2.3                       Организовывать предметно-развивающую среду в ДОУ (помещение, оборудование, учебно-наглядные пособия, игры, игрушки).

2.4                       Организовывать деятельность ребёнка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы.

2.5                       Обеспечить сохранность имущества ребёнка.

2.6 Оказывать квалификационную помощь Родителю в воспитании и обучении ребёнка; в коррекции имеющихся отклонений в его развитии.

2.7 Соблюдать настоящий договор.

3        Родитель обязуется:

3.1                      Соблюдать устав ДОУ и настоящий договор.

3.2                       Вносить плату за оказываемые услуги в сумме 270 руб. в срок до 15 числа.

3.3                      Лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя ребёнка лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

3.4                      Приводить рёбёнка в ДОУ в опрятном виде, чистой одежде и обуви.

3.5                      Информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребёнка; его болезни.

3.6                      Взаимодействовать с ДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребёнка.

4       ДОУ имеет право:

4.1                      В одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка, препятствующего его дальнейшему обучению в ДОУ.

4.2                      Предоставлять родителю отсрочку платежей за услуги ДОУ по ходатайству.

4.3                      Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребёнка в семье.

4.4                      Расторгнуть настоящий договор досрочно при систематическом невыполнении Родителем своих обязательств, уведомив Родителя об этом за _10 дней.

5       Родитель имеет право:

5.1                      Вносить предложения по улучшению работы ДОУ с ребёнком.

5.2                      Выбирать педагога для работы с ребёнком при наличии соответствующих условий в ДОУ.

5.3                      Выбирать виды платных образовательных услуг по настоящему договору

5.4                      Находиться с ребёнком в ДОУ в период его адаптации в течение нескольких дней, часов,  других случаях.

5.5                      Ходатайствовать перед ДОУ об отсрочке платежей за оказанные ДОУ услуги по настоящему договору не позднее, чем за 10 дней до установленных сроков оплаты.

5.6                      Требовать от ДОУ выполнение Устава ДОУ и педагогов о работе с ребёнком.

5.7                       Заслушивать отчеты заведующего ДОУ и педагогов о работе с ребенком.

5.8                      Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом ДОУ за 10  дней.

6       Настоящий договор действует с момента его подписания и может быть продлён, изменён или дополнен по соглашению Сторон.

7       Изменения, дополнения к настоящему договору оформляются в форме приложения к нему.

8       Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.

9       Срок действия настоящего договора : _01.04.13- 31.05.14

10  Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются Гражданским кодексом РФ, законом РФ «Об образовании», типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, действующим законодательством РФ.

11  К настоящему договору, если иное не остановлено действующим законодательством или соглашением Сторон, применяют нормы гражданского законодательства о договоре возмездного оказания услуг и закона РФ «О защите прав потребителей».

12  Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу: один экземпляр в ДОУ, другой у Родителя.

13  Адреса, реквизиты и подписи сторон: