Отвечаем на вопросы Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек

Главная Условия для детей

Условия для детей

Задуматься о безопасности наших детей настойчиво требует наша повседневная жизнь – достаточно включить радио или телевизор и послушать последние новости. На нас лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье детей, за выполнение инструкций и четкое их следование, действия в нештатной ситуации и понимание своей роли в обеспечении безопасности.

Безопасность детей и сотрудников обеспечивает установленная в ДОУ система тревожной и пожарной сигнализации «Спайдер» и автоматическая пожарная сигнализация, системы оповещения о пожаре. Ежеквартально в ДОУ проводятся тренировочные занятия с детьми и сотрудниками по эвакуации детей из здания.

Хорошо известно, что от правильного питания зависит состояние здоровья.

В нашем ДОУ организовано 4 ¬разовое питание на основе примерного 10¬дневного меню, в соответствии с возрастом детей, режимом дня и по нормам, утвержденным действующим законодательством.
Продукты питания, имеющие качественные удостоверения и сертификаты, завозятся в ДОУ централизованно.

В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Между завтраком и обедом дети получают соки или витаминизированные напитки. В ежедневный рацион питания включены фрукты, овощи, соки.
Наши повара Ушакова Татьяна Сергеевна и Пастуханова Ольга Александровна, имея пятый разряд и стаж работы более 30 лет, являются творцами своей профессии. Благодаря их фантазии, таланту, пища в детском саду всегда вкусная, аппетитная, запах пышных булок распространяющейся по детскому саду не оставляет равнодушными детей и их родителей. Повара с удовольствием делятся рецептами, дают советы по приготовлению полюбившегося блюда и его оформлению.

А наш «Добрый доктор Айболит, всех излечит, исцелит…». На протяжении 25 лет работает в нашем детском саду старшая медсестра Кузнецова Наталья Сергеевна. Сколько внимания, любви и заботы проявляет она к детям. Каждое утро она обходит группы, осматривает ребятишек, интересуется их здоровьем, следит за чистотой, питанием.
В детском саду проводится систематический осмотр и антропометрия детей, наблюдения за диспансерными детьми, профилактика инфекционных заболеваний, профилактические процедуры.
Наши педагоги придерживаются простых и понятных правил. В основу всех правил, мы положили главное правило педагога:

«Самое главное в воспитании детей — любовь, терпение и личный пример».